Saturday, April 27, 2013

CATERPILLAR РАСШИРИТ ВЛИЯНИЕ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ

Article Source: http://newbud.ua/materials-and-equipment/caterpillar-rasshirit-vliyanie-na-blizhnem-vostoke  

L-R Front Row: Fahad Y. Zahid & Bill Rohner;
L-R Back Row: Josh Eggert, Peter den Boogert, Stuart Levenick, Rick Rathe, Steven Meyrick


Caterpillar и Zahid Group из Саудовской Аравии подписали соглашение, согласно которой новая дочерняя компания арабского холдинга Altaaqa Global станет партнером Caterpillar в целом ряде международных энергетических проектов по всему миру.

Zahid Group является дилером американского производителя в Саудовской Аравии и специализируется на арендном бизнесе именно в сфере энергетики со времен создания в 2004 году Altaaqa Alternative Solutions. Создание новой компании в Дубаи - Altaaqa Global - является попыткой вывести свой бизнес на мировой рынок, работая в партнерстве с другими дилерами компании Caterpillar.

"Мы успешно обслуживаем наших клиентов на территории королевства с момента нашего открытия", - сказал Фахад Захид, исполнительный вице-президент Zahid Group.

"В 2004 году, исходя из внутренних потребностей, мы организовали компанию, которая позже стала самым крупным владельцем оборудования Cat мире. В рамках этого соглашения, наш новый филиал Altaaqa Global позволит нам укрепить наши позиции в качестве ведущего поставщика временных энергетических решений под ключ на глобальном уровне", - сказал босс арабской компании.

Altaaqa Global сосредоточится на крупномасштабных временных энергетических контрактах мощностью от 20 МВт до 100 МВт и более, предлагая газовые, дизельные или гибридные технологии для нефтегазовых, электроэнергетических, горнодобывающих проектов, государственных служб, военных подразделений, производственных и строительных организаций.

Билл Ронер, вице-президент электроэнергетического департамента Caterpillar, сказал, что сотрудничество с Zahid Group поспособствует расширению доли американской компании на рынке международных энергетических проектов.

Генеральный менеджер Altaaqa Питер ден Боогерт, в свою очередь, заявил, что мощности компании позволят генерировать электричество "в течение нескольких недель в Африке, на Ближнем Востоке, в Латинской Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе".

No comments:

Post a Comment