Tuesday, June 3, 2014

Компания Altaaqa Global открывает офис в Восточной Африке


 Новый офис в Найроби будет служить центром сбыта и операций компании Altaaqa Global в восточноафриканском регионе.


Компания Altaaqa Global CAT Rental Power - дубайский глобальный поставщик временных решений в области энергоснабжения - недавно открыла новый филиал в Найроби (Кения), который будет обслуживать несколько стран в Восточной Африке, включая Танзанию, Руанду, Бурунди, Уганду, Кению, Сомали, Эфиопию, Судан, Южный Судан, Джибути и Эритрею.

 Новый офис в Найроби будет служить центром сбыта и операций компании Altaaqa Global в восточноафриканском регионе.


Петер ден Богерт, генеральный директор компании Altaaqa Global - сказал: «В последние годы наш бизнес в восточноафриканском регионе находится в расцвете и экономика процветает, что приводит к увеличению спроса на электроэнергию. Наша цель в Altaaqa Global - как можно быстрее быть на месте, когда клиенты нуждаются в наших решениях в области энергоснабжения. Наш новый филиал позволит нам достигать этого региона быстрее, чем раньше. М Мы понимаем, что наша промышленность движима чрезвычайными потребностями и жесткими сроками, но в то же время в ней используется оборудование, приобретение которого требует значительного времени. Общая мощность готовых к сдаче в аренду систем выработки электроэнергии компании Altaaqa Global и ее родственной компании в Саудовской Аравии составляет около 1400 МВт, что позволяет нам сосредоточить свои усилия на быстром развертывании и обеспечении удовлетворенности клиентов». 

Стивен Мейрик - представитель правления компании Altaaqa Global - сказал: «Это стратегическое расширение является частью нашего намерения стать к 2020 году ведущим и наиболее предпочтительным поставщиком временных решений в области энергоснабжения. Во время своей географической экспансии мы будем осуществлять значительные инвестиции в людские ресурсы, далее совершенствовать свои бизнес-процессы и расширять и диверсифицировать свой парк электрогенераторов CAT. Мы можем теперь поставлять электростанции, работающие на различных видах топлива, таких как сетевой природный газ (СПГ), сжиженный нефтяной газ (СНГ), сжатый природный газ (СПГ), сжиженный природный газ (СПГ), факельный газ, дизельное топливо, двойное топливо (70% газа и 30% дизельного топлива) и очень скоро - тяжелое дизельное топливо (ТДТ)».

Компания Altaaqa Global будет также осуществлять в Восточной Африке экологические и социальные программы. Мейрик добавил: «В рамках нашего стремления помогать местным жителям в Восточной Африке и, в конечном счете, во всем регионе к югу от Сахары мы активно выдвигаем инициативы корпоративной социальной ответственности, которые помогут смягчить социальные проблемы нашего непосредственного окружения».

«Восточная Африка имеет многообещающие экономические перспективы в рамках энергетического и инженерного секторов, - сказал Маджид Захид, директор компании Altaaqa Global по работе со стратегическими клиентами, - мы рады открыть новый офис, чтобы поставлять временные электростанции разной мощности на основе новейших технологий выработки электроэнергии. Мы полны решимости обслуживать различные секторы, такие как нефтегазовая, нефтехимическая и горнодобывающая промышленность, электроэнергетические компании, промышленное производство и морское судоходство. Через офис в Восточной Африке Altaaqa Global сможет предоставлять своим клиентам специализированное и индивидуализированное обслуживание. В отрасли по сдаче в аренду систем выработки электроэнергии все требования рассматриваются как индивидуальные и уникальные, и используя наши знания местной ситуации и мировой опыт, мы сможем предоставить любому клиенту в аренду именно такую электростанцию, которая ему нужна».

Восточная Африка демонстрирует в последние годы воодушевляющий экономический рост, и постепенно становится важным поставщиком для различных рынков по всему миру. Аналитики рынка связывают заметный рост региона с несколькими факторами, в том числе крупномасштабным развитием инфраструктуры, экономическими реформами и открытием новых энергетических и природных ресурсов. Ожидается, что Кения, среди других африканских стран, станет жизненно важным финансовым и деловым центром в регионе и ее экономика будет расти на 5-7% в год. Прогнозируется, что Танзания, Сомали, Уганда и Южный Судан после обнаружения нефти и газа на своей территории также добьются прогресса в деле достижения экономической стабильности. Кроме того ожидается, что Эфиопия и Руанда покажут замечательное развитие благодаря, соответственно, расширению в сельскохозяйственной деятельности и глубоким реформам.

-- Конец --

О компании Altaaqa Global
Компания Altaaqa Global, являющаяся подразделением группы компаний Zahid Group, была выбрана компанией Caterpillar Inc. в качестве поставщика решений по обеспечению энергоснабжения по всему миру в объеме, измеряющемся многими мегаваттами. Компания владеет, мобилизует, устанавливает и эксплуатирует эффективные временные независимые электростанции (НЭС) на объектах заказчиков, сосредоточившись на развивающихся рынках регионов Африки, расположенных к югу от Сахары, Центральной Азии, Индостана, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Северной Африки. Наличие сдаваемого в аренду оборудования, работающего на различных видах топлива, таких как дизельное топливо, природный газ или двойное топливо, позволяет компании Altaaqa Global поставлять и в короткие сроки развертывать временные электростанции, обеспечивая энергоснабжение там, где необходимо, и тогда, когда это необходимо.


О группе компаний Zahid Group
Группа компаний Zahid Group представляет широкий ряд компаний, предлагающих полный набор услуг, ориентированных на потребности клиента, в различных отраслях, переживающих подъем. В их числе - строительство, горнодобывающая промышленность, нефтегазовая промышленность, сельское хозяйство, энергетика, выработка электроэнергии и водоснабжение, транспортировка материалов, строительные материалы, транспорт и логистика, девелоперская деятельность, путешествия и туризм и гостиничный сектор.


КОНТАКТЫ ДЛЯ ПРЕССЫ 
Роберт Багатсинг
Altaaqa Global
Тел: +971 56 1749505

АДРЕС ДЛЯ ОТЗЫВОВ ЧИТАТЕЛЕЙ
Altaaqa Global
Marketing Department
P.O. Box 262989
Dubai, United Arab Emirates


No comments:

Post a Comment